Как влияет кофе на мужскую потенцию

Тонгкат Али для мужчинОдним из самых популярных в мире напитков считается кофе, который утром помогает проснуться, а вечером стимулирует активность и бодрость. Подсчитано, что более двух миллиардов чашек кофе выпивается ежедневно. Заваривается этот напиток из обжаренных зерен кофейного дерева и действует на организм как стимулятор. И как любой популярный продукт, кофе вызывает различные мнения по поводу влияния на организм человека. В последнее время особенно частыми стали различные публикации о влиянии кофе на мужской организм. Некоторые источники утверждают, что благодаря стимулирующим действиям напитка улучшается качество эрекции. В противовес им публикуются данные о негативном влиянии кофе на мужскую потенцию. Существуют мнения, что на интимное здоровье и силу мужчины данный напиток не имеет никакого влияния. Попробуем в этом разобраться.

Мака перуанская, что входит в состав Тонкат Али Блек Мака известна своей способностью позитивно стимулировать половую функцию у мужчин.

В первую очередь, кофе привлекает своим возбуждающим ароматом, способностью привносить в отношения, в том числе и интимные, эффект яркости, насыщенности, полноты, удовлетворенности. Но не секрет, что во всем нужно знать меру, а переизбыток хорошего, прямо ведет к отрицательным последствиям. Наблюдения показали, что гранулированный кофе во время полового акта может спровоцировать у мужчины головокружение и даже предобморочное состояние. Связано это с тем, что напиток снижает уровень усвоения организмом железа, которое регулирует объем кислорода в крови, что и может вызывать недомогание. В целом, специалисты единодушны во мнении, что пить кофе перед сексом все-таки не стоит. А как на счет потенции?

Исследования Кембриджского университета о мужской потенции

Вопросом влияния кофе на мужскую потенцию заинтересовались ученые Кембриджского университета, которые после длительных и тщательных исследований доказали, что сексуальная сфера мужчины серьезно страдает при чрезмерном употреблении ароматного напитка. Конечно, кофеин, содержащийся в напитке, оказывает непосредственное влияние на центральную нервную систему, чем и вызывает чувство возбуждения. Но, оказывается, в составе напитка выделены растительные гормоны, по своему составу сходные с женскими гормонами – эстрогенами. Если мужчина выпивает ежедневно свыше 4-х чашек кофе, то в его организме накапливаются эстрогены, которые вызывают ожирение (начинает увеличиваться грудь и живот) и медленное, но гарантированное снижение потенции. Ярким примером негативного влияния избыточного количества кофе на мужской организм является известный французский писатель Оноре де Бальзак, который в день мог выпить до 50 чашек напитка. Достаточно посмотреть на его изображение, чтобы понять всю пагубность злоупотребления кофе мужчиной (кстати, на заметку: эстрогены содержатся также в моркови, томатах, баклажанах и пиве; данными продуктами тоже не следует слишком увлекаться, чтобы не испортить фигуру и не подорвать здоровье). Конечно, чашечка, другая, не смогут перенасытить организм ненужными гормонами. Поэтому, очередной раз убеждаемся, что все хорошо в меру.

Ученые Бразилии о позитивном влиянии кофе на потенцию

Несколько противоположные результаты предоставили бразильские ученые. В исследованиях принимали участие молодые мужчины. Удалось экспериментально доказать положительное влияние кофе на мужскую силу. Поскольку напиток обладает непревзойденным ароматом, то, в первую очередь, исполняет роль сильного афродизиака, способного разбудить сексуальное влечение (отмечено, что некоторые мужчины возбуждаются от одного запаха кофе). Сексуальная активность мужчин, употреблявших кофе, была более высокой, чем у мужчин, которые пили другие напитки (чай, сок, молоко, минеральную воду). И еще один важный факт – у любителей кофе сперматозоиды намного активнее, а значит, способность оставить после себя потомство значительно выше. Но, как и английские ученые, бразильцы прием кофе тоже ограничивают и рекомендуют употреблять его либо утром, либо после плотного ужина.

Побочные эффекты

Половая сила, активность сперматозоидов – очень хорошо. Но не стоит это стимулировать объемом выпитого кофе. Ведь регулярное употребление больших доз напитка искусственно перевозбуждает нервную систему, что может привести к проявлениям серьезных побочных эффектов. Наиболее распространенная цепочка проблем выглядит таким образом: «перевозбуждение – бессонница – повышенное артериальное давление – импотенция». У каждого организм по-своему реагирует на различные продукты, поэтому рекомендуется просто понаблюдать за своими реакциями. Если в течение нескольких дней наблюдается раздражительность, плохой сон, снижение сексуального влечения, то количество выпиваемого кофе следует уменьшить. И естественно, перед сексом необходимо отказаться от гранулированного кофе, чтобы не упасть в обморок в самый неподходящий момент (вряд ли партнерше это понравится).

В каких дозах можно пить кофе без вреда для потенции?

В каком количестве, какие виды кофе безопасны для мужского организма. Обратимся к цифрам. Чтобы избежать перевозбуждения, человеку можно употреблять в день 300–500 мг кофеина. Обжаренные кофейные зерна содержат 115 мг кофеина, растворимый кофе – 71 мг, а 30 мл чашечка эспрессо – 40 мг. Таким образом, одна чашка кофе в сутки не принесет вреда здоровому человеку. Исследования ученых разных стран показали, что для среднестатистического человека допустимо в день выпивать 3 чашки этого бодрящего напитка. А вот выпитые 10 чашек кофе могут вызвать озноб, тошноту, резкую головную боль, 100 чашек ведут к летальному исходу.

Таким образом, кофе оказывает влияние на потенцию мужчины. Разумное регламентированное употребление напитка стимулирует организм, повышает сексуальную активность и даже плодовитость, способствует работоспособности. Переизбыток кофе провоцирует накопление эстрогенов, что в результате приводит к пагубным последствиям. Разумное употребление ароматного напитка в индивидуально подобранной пропорции поможет организму находиться в отличном тонусе и с потенцией будет все в порядке.

Купить Тонгкат Али Блек Мака можно заполнив форму заказа прямо на сайте, потратив меньше минуты.